«Правый сектор» начал формировать «спецбатальон» «Донбасс» в Донецкой области

Дмитрий Ярош, известный как лидер радикального неофашистского движения \"Правый сектор\", а так же кандидат на президентское кресло Украины, объявил начало создания специального батальона \"Донбасс\". В него войдут как специально обученные солдаты так и добровольцы из Донецкой области.
Со слов Яроша целью создания батальона является оказание помощи и поддержки спецструктурам на территории юго-востока. Так же с его слов всю деятельность правосекторовцы согласуют с руководителями таких структур как Совет нацбезопасности и обороны, СБУ, МВД. Остается открытым вопрос о том, а согласовывались ли в таком случае все те бесчинства и расправы которые творили и продолжают творить на территории Украины националисты \"Правого сектора\".
Стоит отметить, что в России на Яроша заведено уголовное дело по статье за противодействие российской армии во время чеченской компании в 9-1994-1995 годах.
Так же еще не маловажный факт, что радикалы \"Правого сектора\" крепко связаны с националистической партией \"Свобода\", которая сейчас фактически находится у власти.

загрузка...

Коротко

Показать все новости