Харьковские активисты уверены, что Долгов не поджигал банкоматы

Виталий Завгородний, известный как лидер движения \"Харьков-За!\" прокомментировал ситуацию с поджогом банкоматов \"Приват Банка\".По его словам жгут их неизвестно кто и с неясной целью. Создается мнение, что от этой ситуации выгоду получает в первую очередь сам банк, даже радикальные граждане Харькова в подобных действиях не заинтересованы.
Так же он уверен, что Константин Долгов, которого обвинили в поджогах и приговорили к заключению под стражей на 60 дней, в случившемся абсолютно не виноват и отбывает не справедливое наказание. Кому то  было очень выгодно сделать его крайним в этой истории. А сама ситуация на руку только руководству \"Приват Банка\" в лице Коломойского, такая бесплатная реклама дорогого стоит. 
Сам Харьков спокоен, ни каких ЧП нет. По словам Завгороднего, местная милиция поддерживает народ и соблюдение законодательства, занимая сейчас нейтральную позицию и игнорирую призывы политического толка. Так же он выразил надежду на то, что и дальше ситуация будет такой же и милиционерам ни кто не будет препятствовать в выполнении их обязанностей. Мирное население города выражает поддержку как милиционерам так и бойцам из \"Беркута\" и хочет что бы и дольше все так оставалось.
загрузка...

Коротко

Показать все новости