Украинские военные отбили у ополченцев Славянска блокпост Комбикормочный

Украинские военные с разрешения киевских властей начали отстреливать народное ополчение в Славянске, Первым ополченцы сдали бокпост у Комбикормового завода. Отступая они подожгли все имеющиеся покрышки, что бы затруднить войскам продвижение. Со слов очевидцев ВС Украины нападают на 8 БМД и БТР, на части которых реют украинские флаги, так же у военных 12 пулеметов и поддержка с воздуха в виде трех вертолетов. На взятом блокпосту солдаты Украины устроили тотальный досмотр всем, кто хоть сколько нибудь вызвал у них подозрение.
Местные жители Славянска говорят что периодически не работает мобильная связь, есть информация о том, что наступать украинские военные будут еще по нескольким направлениям.
Сейчас ополчение концентрирует силы в городе, сдаваться просто так и без боя они не намерены. Мало того, что новая власть надругалась над правами русскоязычного населения, отказалась вступать в диалог и идти на уступки, так еще и теперь отстреливает население и всех несогласных с таким положением вещей, вот она западная демократия в действии. Вячеслав Пономорев, являющийся народным мэром Славянска в своем заявлении прессе сказал, что в случае штурма и продолжении агрессии со стороны военных, им ни чего не остается как только тоже начать применять силу и бить на поражение. Становиться скотом на убое в угоду киевским интересам ни кто не намерен.
У ополченцев есть некоторое огнестрельное оружие, у многих есть охотничьи ружья, так же имеются водометы. Поступает тревожная информация о том, что в сторону Славянска движется еще две военные колонны.
загрузка...

Коротко

Показать все новости