В Украине во время штурма горсовета Мариуполя пострадали пять человек

Со слов Мирослава Руденко, одного из лидеров народного ополчения Донецка, в минувший четверг утром группа вооруженных людей попыталась штурмовать здание Городского Совета Мариуполя, однако, силы местной самообороны отразили нападение. Судя по всему целью атакующих была попытка занять здание администрацию, но в настоящее время ополченца полностью вернули себе контроль над ситуацией и административными помещениями.
Руденко сообщает, что в ходе стычки среди ополченцев пострадали 5 человек, причем не значительно, кому-то помощь оказали на месте событий, а кого то доставили в ближайшее мед. учреждение. Серьезных повреждений ни у кого нет.
Киевское руководство МВД, в лице Арсена Авакова, продолжает упорно рассказывать о том, что вооруженные силы отбили здание у ополченцев, причем вообще без жертв и сейчас его полностью контролируют. так же сообщается о том, что местный мэр уже в здании администрации и скоро горсовет возобновит полноценную работу. так же подчеркивается неоценимый вклад в проведение операции от украинских военных и донецких активистов Евромайдана.
загрузка...

Коротко

Показать все новости