Ополченцы Славянска заявили о пяти убитых в ходе боев с силовиками

По обновленным данным, полученным в ходе заявления представителя народной самообороны Славянска, число погибших в ходе утренней атакующей операции военных сил Украины возросло до пяти человек.
Во время предыдущего сообщения назывались двое погибших  и трое раненых, в то время как украинские силовики настаивали на пятерых убитыми. стоит напомнить, что Славянск является одной из ключевых точек народного ополчения и начиная с утра минувшего четверга боевики Киева ведут атаки на город при поддержки военной техники и авиации.
Руководитель российского МИДа, Сергей Лавров, выступил с резкой критикой силовых действий украинской стороны против мирного населения, а так же заявил, что во всей сложившейся ситуации, которая из дня в день все больше и больше накаляется, виноваты власти Киева, которые своими безответственными действиями и пропагандой неофашизма поставили страну на грань гражданской войны.
Данную точку зрения поддержал и президент России Владимир Путин сказав, что применение армии внутри страны против мирного населения - это уже неизгладимое преступление против всего украинского народа.
загрузка...

Коротко

Показать все новости