Шойгу: Киев дал отмашку на применение оружия против мирных жителей

Сергей Шойгу, занимающий пост министра обороны России, в своем заявлении констатировал, что киевские власти уже санкционировали применение вооружения против мирного населения юго-востока Украины. И если сегодня этой военной машине ни как не противостоять, то в дальнейшем она принесет только огромные жертвы и чудовищное кровопролитие.
Так же он считает, что учения Альянса на территории Польши и Балтии ни сколько не способствуют разрешению кризиса на Украине. 
Сергей Шойгу обнародовал имеющиеся у него данные о количестве воинских сил, задействованных против мирного населения. Участвуют около 11 тыс человек личного состава, тут и регулярные воинские части и спецподразделения, а так же не обошлось и без радикальных неофашистов Яроша. из техники задействовали 160 танковых единиц, 230 БМП и БТР, орудий не меньше чем 150 ед. и много авиации.
Видя такое развитие событий Россия не может оставаться равнодушной и  будет вынуждена предпринимать ответные шаги. На начальной стадии мероприятий это будут учения неподалеку от границы. 
загрузка...

Коротко

Показать все новости