Участники митинга в Донецке прогнали провокаторов

В Донецке весь минувший день сторонники федерализации не отходили от здания местной администрации продолжая начавшийся ещё в первой половине дня митинг.
Милиционеры и группы из представителей самообороны поддерживают порядок во время массовой акции. Ближе к вечеру ситуация накалилась, когда в толпе появились две особы. Они на повышенных тонах выказывали возмущение тем, что кому-то из родственников погибшего в Славянске ополченца не перечислили материальную помощь из средств, собранных как добровольные пожертвования у здания ОГА с целью оказать поддержку активистам.
На что кто-то из демонстрантов выдвинул требование о том, что бы женщины показали свои документы и предъявили доказательства для своих слов. На что от них был получен категорический отказ. Людская масса тут же обвинила женщин в подстрекательстве и назвала провокаторшами. Дежурным милиционерам удалось отделить особ от толпы, что позволило им ретироваться с площади. В дальнейшем митинг протекал довольно мирно и волнений больше не было.
загрузка...

Коротко

Показать все новости