Ополченцы Славянска пока не отпускают иностранных военных наблюдателей

Ополчение Славянска на данный момент отказывается освобождать задержанных накануне иностранных военных наблюдателей из миссии ОБСЕ, ввиду того, что их подозревают в шпионаже.
При задержании автобуса в котором находились гражданские и военные лица были обнаружены разрывные патроны, боеприпасы, военные карты с отметками всех блок постов и ключевых объектов. Среди задержанных наблюдателей трое человек являются офицерами, о чем в доказательство ополченцы продемонстрировали военные жетоны, среди них были: представитель Дании Джон Кристенсен, Польши Кшиштоф Кобельски и Германии Аксель Шнайдер. Всех их заподозрили в шпионаже в пользу НАТО, ведётся проверка.
Андрей Келин, постпред Российской Федерации при ОБСЕ, выступил с требованием об освобождении военных наблюдателей и сделал заявление, в котором говориться о том, что Москва готова оказать все возможное содействия в освобождении задержанных военных. Стоит отметить, что у протестующих есть планы обменять всех членов миссии на Павла Губарева, народного губернатора.
загрузка...

Коротко

Показать все новости