Ополченцы Славянска хотят обсудить с РФ судьбу членов ОБСЕ

Игорь Стрелков, командующий народным ополчением, во время общения с прессой сделал заявление. В нем говорилось о том, что активисты федерализации готовы разговаривать о дальнейшей судьбе представителей военной инспекции ОБСЕ только с Россией, украинской стороне доверия вообще у ополченцев ни какого нет.
Задержанная миссия ОБСЕ оказались военными наблюдателями. Им предъявляется обвинение в военном шпионаже. При задержании в перевозившем наблюдателей автобусе были найдены патроны, карты Донецкого региона, с отметкой всех основных точек и ключевых объектов и жетоны военных офицеров иностранной армии.
Денис Пушилин так же сделал заявление в котором назвал представителей ОБСЕ военнопленными, а значит по законам военного времени для их освобождения украинской стороне необходимо предоставить пленных ополченцев. В частности речь идёт о народном губернаторе Павле Губареве. К тому же Пушилин опроверг все инсинуации СБУ по поводу плохого обращения с заключёнными, назвав их очередной провокацией со стороны киевских властей, направленной на нагнетание обстановки. Все задержанные содержатся в достойных условиях в медицинской помощи ни кому не отказывается. С питанием тоже проблем нет.
Российская сторона в своем заявлении подчеркнула, что в рамках своих полномочий предпринимает все меры для скорейшего разрешения ситуации.
загрузка...

Коротко

Показать все новости