Харьковские ополченцы разбили палатки и собирают средства для Славянска

В Харькове на центральной площади Свободы, прямо под памятником Ленину активисты федерализации развернули палаточный городок. На многих палатках навешаны плакаты с лозунгами о проведении референдума и в поддержку ополчения Донбасса.
Созданное в ходе одного из митингов \"Женское ополчение Харькова\" установила большую часть палаток, их цель собрать как гуманитарную, там и финансовую помощь для народного ополчения в Славянске.
Уже завтра, 29.04.2014г, отправится первый автопоезд по маршруту \"Харьков-Славянск\". Участники пробега привезут в осаждённый город предметы одежды, гигиены, медикаменты, продукты питания.
Стоит напомнить о том, что буквально накануне город сотрясали беспорядки устроенные футбольными фанатами ФК \"Днепр\" с поддержкой радикалов \"Правого сектора\". Все кто не выступал в поддержку их фашистских речевок жестоко избивался. В ходе стычки пострадали примерно 14 человек, среди них несколько сотрудников милиции. По предварительным данным следующей точкой атаки планируется Донецк и диверсия опять намечена совместно с футбольным матчем.
загрузка...

Коротко

Показать все новости