В Константиновке народное ополчение заняло горсовет и райотдел милиции



Напряжённость в Донецкой области все нарастает, вот и Константинова оказалась на баррикадах. В городе местное отделение милиции и городской совет отныне находится под контролем народного ополчения.
Всего примерно в течении получаса вокруг административного здания появились защитные сооружения. Местное население к строительству баррикад подошло ответственно, здесь это не просто нагромождение покрышек и мешков с песком, а продуманные укреплённые постройки. Пригнав спецтехнику они устанавливают бетонные блоки и укрепляют их сопутствующим материалом.
Со слов местного жителя, строится это для обороны от радикалов \"Правого Сектора\", бандеров и всех подобных организаций. Населению надоело что неофашисты пытаются диктовать им как нужно жить и мешают жить по совести. Также население говорит, что экстремисты здесь уже бывали, их несколько раз останавливали на блокпостах и не пускали в город. При всех группах было оружие.
Несмотря на все приготовления на улице, в самой администрации идёт обычный рабочий день, активисты не пытаются мешать ни депутатам, ни милиции делать свою работу. Единственное изменение, это новый флаг. Теперь над зданием реет знамя ДНР. Активисты федерализации объясняют подобное положение вещей тем, что милиция поддерживает народ и согласна работать совместно с ополчением. На данный момент трудно оценить количество собравшихся на площади людей. Постоянно приходят все новые и новые местные граждане. Кто-то просто подходит узнать о происходящем, а часть как мужчин, так и женщин записываются в ополчение. Общая угроза ни кого не оставила равнодушным, все кто записывается в ополчение готовы встать на защиту своей земли и своих семей от неофашистоыв и хунты. Каждый пришедший готов так или иначе оказывать содействие общему делу.
А город между тем живёт своей повседневной жизнью, работают школы, детские учреждения и магазины.
Как говорят сами ополченцы, баррикада строятся для защиты и как только пройдёт референдум и угроза исчезнет их все разберут.
загрузка...

Коротко

Показать все новости