Активисты начали строить баррикаду у горисполкома украинской Горловки

В Горловке, что в Донецкой области, началось сооружение баррикад как у здания местного исполкома, так и на границе города со стороны Донецка.
Глава местного ополчения, назвавшийся атаманом Донского Войска Анатолием, заявил, что Горловка будет находиться под контролем народного ополчения для того, чтобы можно было спокойно провести референдум 11 мая. также он сказал что местные власть на стороне народа и согласны на сотрудничество с активистами народного ополчения.
Изначально в городе под контролем сторонников федерализации находилось только здание местной милиции, захваченное еще около 2х недель назад, то теперь все ключевые административные постройки планомерно берутся на контроль народным ополчением.
В минувшую среду Александр Турчинов, на данный момент действующий президент Украины, сделал признание в котором говориться о том, что силовикам не удается переломить ситуацию в контролировать юго-восточный регион страны из за сопротивления местного населения. В ходе провалившейся силовой операции в отставку были отправлены руководители донецкой милиции.
А ДНР все больше набирает влияние среди народа, вот уже вдоль автотрассы Донецка-Луганск в населенных пунктах Шахтерск, Торез, Снежный, Горное и Красный Луч подняты полосатые флаги республики. 
Также сообщается, что бюллетени для предстоящего народного голосования уже отправлены на печать.
загрузка...

Коротко

Показать все новости