Несколько сот человек собрались у здания городского УВД Одессы

Одесское УВД пикетируют несколько сотен горожан, основное их требование отпустить всех задержанных активистов, которые выжили после пожара в Доме профсоюзов. Среди митингующих, родители и родственники, у которых в руках снимки их близких. Люди наедятся, что кто-то сможет их узнать и сообщить хоть какую то информацию.
Демонстранты рассказали прессе о том, что в настоящий момент примерно 60 членов организации \"Куликово поле\"находятся в застенках горотдела милиции. После того как им удалось спастись от пожара, они были избиты боевиками, а уже после этого их в автозаках развезла милиция. Среди арестованных 11 женщин, много раненых и с сильными ожогами. Практически всем задержанным требуется помощь медиков.
Представители от руководителей УВД уже не единожды выходили на переговоры с демонстрантами в попытке уговорить их прекратить акцию, раздавая обещания о том, что задержанных скоро выпустят. Также ими предоставлялась информация о том, что часть людей развезли по районным отделениям. За истекшие сутки освобождённым оказался только один мужчина, в крайне тяжёлом состоянии, которого тут же госпитализировали, и 5 женщин. Одна из освобождённых поделилась с демонстрантами информацией о том, что арестованных содержат в отвратительных условиях, ни кого за истекшие сутки ни разу не покормили, а большую часть в воскресенье намерены переправить на расправу в Киев.
Люди собираются продолжать демонстрацию у здания милиции на протяжении всей ночи, а если это потребуется, то и дольше. Начался сбор данных по пропавшим без вести, после пятничных беспорядков. Уже собранные фамилии перевалили за несколько сотен.
Начиная с субботы одесситы блокируют здание местного УВД, люди до крайности возмущены отсутствием действий со стороны милиции во время беспорядков. На место трагедии, к Дому Профсоюзов, горожане целый день несут свечи и цветы, как знак память по погибшим. В само здание ни кого не пускают, хотя люди и предпринимают попытки прорыва. Вокруг расположено милицейское оцепление, а на месте работает следственная группа. Демонстранты сорвали и сожгла флаг Украины, вывешенный радикалами \"Правого сектора\". Ни кто из сотрудников правоохранительных органов им не противодействовал.
загрузка...

Коротко

Показать все новости