Силовики взяли под контроль здание СБУ в Краматорске, город сопротивляется

В минувшую субботу попытка украинских силовиков подчинить себе Краматорск провалилась. Штаб народного ополчения сообщал о том, что какое-то время с городом не было связи.
Украинское МВД сообщало, что краматорское СБУ находится под контролем украинской армии, а в центре города идёт зачистка.
Сторонниками федерализации эти сведения опровергаются, по их словам в городе продолжается силовая операция, сдаваться просто так ни кто не намерен. Много погибших и раненых. Ополченца называют убитыми 6 человек, а ранеными около 15, причём это те, кого доставили в больницы.
Минувшей ночью с пятницы на субботу, когда попытка военных захватить хорошо укреплённый Славянск не удалась, Киев отдал приказ войскам двигаться в Краматорск. Тяжёлая военная техника прорвалась в город и начала беспорядочный обстрел. С первых минут силовики убили 10 человек, причём это только мирное население, которое не успело спрятаться в своих домах. Ополченцы говорят, что гибли безоружные горожане, им не повезло оказаться на пути украинской армии. Так же как и в Славянске, атакующие не позволили произвести эвакуацию мирного населения.
загрузка...

Коротко

Показать все новости