В Донецке протестующие заняли здание военной прокуратуры

Сторонники федерализации сообщают о том, что им удалось взять под контроль здание донецкой прокуратуры и районного исполкома в Ленинском районе. По предварительной информации ни какого сопротивления при этом не было.
Также ополченцы рассказывают о том, что им удалось отразить нападение украинских силовиков на блокпосты, расположенные по границам Донецкой обл. Про Артемовск приходят сообщение, что атака армии там захлебнулась, а в Горловке военных оттеснили от границ города.
В Славянске и Краматорске ситуация пока неопределённая. Из городов поступают противоречивые сообщения. Сторона киевской власти через МВД Украины передаёт сведения о том, что в обоих городах телебашни контролируются армией и восстановлена трансляция каналов Украины. А в Краматорске единственным островком федерализации остаётся центральная площадь. Но уже около полудня от народного ополчения Донбасса поступили сведения о том, что ими полностью восстановлен контроль не только над Краматорском, но и над соседней Андреевкой.
Константиновка также дала жесткий отпор украинской армии, а боевые действия в Мариуполе вообще Министерство обороны Украины окрестило фикцией.
загрузка...

Коротко

Показать все новости