Турчинов: сторонников федерализации поддерживают население и МВД

Александр Турчинов, и.о. президента Украины, вынужден был признать, что активисты федерализации, на ликвидацию которых направлена специальная военная операция, пользуются большой поддержкой и местных жителей юго-восточных регионов страны.
Он все ещё продолжает называть народное ополчение сепаратистами. Турчинов заявляет, что местные правоохранители выказывают симпатию народному движению, а именно, сотрудники расформированного \"Беркута\", оставленные на службу в МВД не исполняют приказаний Киева.
Он поведал о том, что ядром карательной операции является Национальная гвардия, но также он признается в том, что власти не могут давать оружие не обученным солдатам, а на их подготовку требуется время. Исходя из этого и создаются спецбатальоны силовиков МВД совместно с радикалами \"Правого сектора\", в настоящий момент в карательной операции принимает участие 7 таких отрядов.
В минувшее воскресенье национальная гвардия снова предприняла попытку штурма Славянска, но была оттеснена силами самообороны от города. Бой продолжался несколько часов. В настоящий момент ополчение зачистило все ближайшие к городу леса от силовиков и боевиков \"Правого сектора\". Информации о погибших и раненых пока нет.
загрузка...

Коротко

Показать все новости