Число погибших под Славянском выросло до 20 человек

Представители народной самообороны Славянска, предоставляют данные о нескольких десятках убитых и получивших ранения в ходе очередной атаки украинских военных на город, произошедшей в минувший понедельник. Причём пострадали не только ополченцы, но и мирное население.
Точное количество жертв станет известно не раньше утра вторника. Ополченцы говорят о том, что мирных жителей пострадало больше чем сторонников федерализации, а в ходе обстрела блокпоста на въезде в город, погибшими числятся 10 ополченцев.
В свою очередь пресс-центр МВД Украины называет свои потери как 4 человека убитыми и 30 ранеными, а департамент здравоохранения по Донецкой обл, оглашает информацию о том, что погиб всего 1 человек, а травмы получили 15.
В ходе боев неподалёку от населённого пункта Семеновка были убиты трое активистов федерализации, ранения получили 30 человек и ещё 10 числятся пропавшими без вести.
Арсен Аваков, занимающий пост руководителя МВД Украины, заявил о том, что военные не ведут боевые действия в жилых кварталах, во избежание жертв среди местных жителей, что в свою очередь тормозит темпы продвижения акции по подавлению терроризма.
Народное ополчение Донецка сделало важное заявление о том, что радикалами \"Правого Сектора\" готовится масштабная диверсия. Они намерены имитировать ввод российских войск на территорию Украины, в районе Великой Новоселовки, расположенной в приграничной зоне, очевидцы рассказывают о подготовке БТРов, на которые навешали российские флаги.
загрузка...

Коротко

Показать все новости