Ополченцы Славянска отбили у пограничников своего лидера и отобрали у них оружие

Денис Пушилин, известный как один из председателей во временном правительстве ДНР, оказался задержанным пограничниками украинской службы на пропускном пункте в районе населенного пункта Успенка.
Подоспевшие ему на помощь активисты федерализации не только освободили одного из своих лидеров, но и разоружили таможенников Украины.
Сейчас ополченцами ведётся активная работа по нейтрализации вооружённых групп, которые Киев направил на юго-восток страны. Одной из мер является оборудование новых блокпостов.
Также местные власти активно сотрудничают с народным ополчением в вопросе организации народного референдума, назначенном на 11 мая. В ходе голосования будет определяться статут региона.
Донецкая область стала эпицентром народного сопротивления действующему националистическому режиму. Начиная со 2 мая киевские власти пытаются с позиции силы сломить народную волю и подчинить себе юго-восток Украины. В карательной операции задействованы не только военные силы украинской армии, но и Национальная гвардия и радикалы из \"Правого сектора\".
загрузка...

Коротко

Показать все новости