Вооруженные люди захватили здание райотдела СБУ Донецка

Отделение СБУ в Донецке захвачено группой неизвестных военных. По сообщениям очевидцев из местных жителей, неизвестные в камуфляже и с оружием грузовиком вынесли часть забора, а сами рассредоточились по территории.
От Василия Киселева, одного из лидеров народного ополчения Донецка, поступила информация о том, что в карательной операции против народа Украины задействовано около 30 тыс военных, при этом Киев начинает подтягивать к боевым действиям новоиспечённых срочников.
Киселев также проинформировал о том, что к Славянску Военные силы по приказу Киева стягивают артиллерийские установки, тяжелая техника.
А в небе над Донецком стало крайне не безопасно для гражданской авиации, над городом курсирует большое количество военных самолётов и вертолётов.
Стоит напомнить о том, что начиная со 2 мая на юго-востоке Украины проходит широкомасштабная карательная операция, направленная на подавление народа, не согласного с действующим режимом власти. В операции задействованы военные, силовые структуры, тяжёлая техника и вооружение, а также поддержку осуществляет авиация. Буквально вчера прошла очередная волна боев в регионе. Ополченцам удалось дать отпор украинской армии, при этом подбив ещё один из вертолётов.
По словам представителей народного ополчения Донбасса, в ходе очередного штурма Славянска и Краматорска военные убили и покалечили множество мирного населения, среди которых били двое меленьких детей 3-4 лет.
загрузка...

Коротко

Показать все новости