Украина строит дамбу, чтобы совсем оставить Крым без воды

Очевидец сообщает о том, что на трассе Арманск-Херсон силами Украины возводится дамба. Ему пытались помешать сделать снимок того, как прямо с моста в канал при помощи спец техники опускают песок, тем самым перекрывая воду неподалёку от п. Каланчак.
Уже начиная с последних чисел апреля украинские власти перекрыли шлюз на Северо-Крымском канале, который связывал Днепр с полуостровом.
Владимир Гройсман, состоящий на посту вице-премьера Украины, мотивировал данные действия тем, что между Крымом и Украиной нет соответствующей договорённости на поставки и решать это упущение необходимо на уровне субъектов.
На сто Дмитрий Полонский, занимающий должность министра информации, ответил, что крымская сторона уже 4 раза направляла договор для подписания на Украину, но до сих пор ответа не получено, а все запросы на уточнение ситуации игнорируются.
На данный момент известно, что из-за перебоев с водой в Крыму уничтожен урожай риса и такая же судьба угрожает сое и кукурузе. Российское министерство природы уже предоставила план по решению проблемы рассчитанный до 2017г. В соответствии с ним Крым будет полностью и бесперебойно обеспечиваться водой.
загрузка...

Коротко

Показать все новости