В Луганске сняли с постамента и отремонтировали танк времен войны

Легендарная боевая машина времен Великой Отечественной Войны танк Т-34, являлся частью мемориального комплекса \"Острая могила\". Как говорят специалисты, на постаменте стоял не макет, а настоящая боевая техника, внесшая свой вклад в борьбу с фашизмом и японской армией.
Еще в прошлом году несколько энтузиастов вызвались отреставрировать и отремонтировать Т-34, на что получила одобрение и поддержку от местных Лаганских властей в лице Александра Ткаченко, занимавшего пост заместителя мэра. Танк с постамента сняли и отправили реставрировать. 
Ремонтно-реставрационные работы заняли около 2 мес, по завершению их Т-34 радовал глаз родным оригинальным цветом и прекрасно чувствовал себя на ходу.
Первый выход в свет у Т-34 состоялся 3 сентября во время мероприятия приуроченного к 70ти летию освобождения Луганщины от фашизма. Танк торжественно проехал по центральной улице Луганска. На территории Украины впервые боевая машина участвовавшая в ВОВ смогла самостоятельно участвовать в параде.
По окончанию мероприятий Т-34 снова занял почетное место в мемориальном комплексе. И вот в марте текущего года его снова сняли с постамента и отправили на подготовку к параду Победы.
загрузка...

Коротко

Показать все новости