Парад Победы в Хабаровске впервые прошел с участием ракетных комплексов «Искандер-М»

Первым парад Победы в России провел Хабаровск. В городе состоялось торжественное шествие военных машин из Хабаровского гарнизона. Традиционно мероприятие проводится на площади им. Ленина.
На специальной трибуне разместились ветераны и перед ними торжественно прошествовали свыше 1,5 тыс военных и 85 боевых машин. Стоит отметить, что ракетный комплекс «Искандер-М» впервые дебютировал в таком значимом шествии. Сотрудники из подразделения ОМОН прошлись торжественным маршем. Следующим пунктом  праздничной программы является шествие ветеранов по центральной улице до пл. Славы, где по завершению праздничного митинга будут торжественно возложены цветы у стелы Героев.
Также на этот день запланирована выставка военных машин, а помимо ни все желающие могут увидеть автомобили как военного, так и довоенного  образцов. Помимо нее пройдет спортивное мероприятие \"Рекорд Победы\"  участники будут выполнять 25202 упражнения, именно столько дней прошло с 9 мая 1945г. И по традиции празднование завершит салют на набережной.
загрузка...

Коротко

Показать все новости