Народный мэр Славянска назвал условия начала переговоров с Киевом

Вячеслав Пономарев, известный как народный мэр донецкого Славянска, во время брифинга с прессой сделал заявление, в котором говориться о том, что до тех пор пока подконтрольные Киеву силовые структуры и боевики-радикалы находятся на юго-востоке, ни о каком диалога с центральной властью не может быть и речи.
Пономарев подчеркивает, что помимо отвода армии, вторым условиям является обязательный обмен военнопленными.
При соблюдении данных условий возможно налаживание общенационального диалога и поиск путей решения сложившейся кризисной ситуации. До тех же пор пока хунта угрожает армией народное ополчение будет сражаться за соблюдение своих прав и свободу воли.
Стоит напомнить, что буквально накануне, во время праздничных мероприятий, посвященных 9 мая, не юго-востоке опять раздавалась стрельба.
Силовики Киева пытались взять штурмом блокпост неподалеку от с. Андреевка, затем перестрелка переместилась к окраинам Славянска.
Несмотря на нагнетание обстановки и пальбу, жители города подрожали праздновать День Победы. Проведя торжественный митинг на центральной площади, дальнейшие гулянья перенеслись в пак.
Только намного позже стало известно о том, что мальчик 12-ти лет за ношение георгиевской ленточки получил пулю в область сердца. Ребенка прооперировали и врачи борются за его жизнь.
загрузка...

Коротко

Показать все новости