Кишинев изъял из самолета подписи приднестровцев за воссоединение с РФ

По сообщению Сергея Жигаева, входящего в состав делегации из России, которая 9 мая ездила с визитом в Приднестровье, властями Молдавии был произведен обыск российского правительственного самолета. В ходе него с борта лайнера изъяли четыре коробки, в которых содержались подписи жителей непризнанной республики, корыте они поставили под прошением о вхождении в Состав России на правах субъекта.
Стоит напомнить о том, группа депутатов, в числе которой был и вице-премьер России Дмитрий Рогозин, ввиду того, что их самолету было закрыто воздушное пространство Украины и Румынии, вынуждены были высадиться в Кишиневе и уже из него обычным рейсом добираться в Россию.
По словам Жигаева, местная полиция в нарушение всех существующих законов вторглась на территорию правительственного российского самолета и забрала подписи жителей Приднестровья. Делегаты оставляя груз на борту российского самолета были уверены в его полной сохранности. Стоит отметить, что за воссоединение с Россией высказалось почти все население непризнанной республики.
загрузка...

Коротко

Показать все новости