Металлургический холдинг создаёт в Мариуполе народные дружины

Представители промышленников Мариуполя, а в частности холдинга Метинвест, объявили о создании народной дружины из числа своих рабочих.
Подобный шаг сделан для того, что бы оказать помощь в обеспечении порядка в городе. Дружинники от Метинвеста и представители местной милиции уже начиная с сегодняшнего дня начнут дежурить на улицах города, целью их деятельности является защита мирного населения от преступности и банд мародеров, действующих в Мариуполе.
Помимо этого, руководство холдинга обращается к центральным властям с требованием вывести все силовые формирования из региона и сесть за стол переговоров для поиска совместного компромиссного решения.
По мнению промышленников еще не все возможности для ведения переговоров исчерпаны, а отвод войск и прекращение насилия ощутимый шаг со стороны Киевской власти в сторону мирного разрешения сложившейся ситуации. Также они считают, что власть не только еще может, но и просто должна услышать голос народа юго-востока. Власти должны восприниматься не как угроза жизни и здоровью своих граждан, а как защитник мира в стране и покоя в городах, население должно иметь возможность спокойно жить и работать не боясь за свое будущее.
Пока же киевские власти демонстрируют только силу и с каждым днем все больше теряют доверие собственного народа. Ранее в прессе сообщалось, что в ходе действий силовых структур погибло около 10 представителей народного ополчения и еще свыше 40 получили ранения.
загрузка...

Коротко

Показать все новости