В Луганской и Донецкой областях закрылись избирательные участки

В Луганской и Донецкой областях закрылись все точки голосования, образованные для проведения референдума, на котором решается вопрос о признании независимости Донецкой и Луганской Народных Республик, образованных еще в апреле текущего года.
Всем жителям областей был задан один единственный вопрос, поддерживают ли они  независимость новообразованных республик. По Луганску констатировали явку населения свыше 80%, а в Донецке свыше 70%.
Не обошлось и без эксцессов некоторые участки в обеих областях пришлось закрывать раньше намеченного срока, ввиду вмешательства военных сил, которые пытались всеми способами не допустить проведения народного выбора.
Стоит так же отметить, что в шахтерских городах время для голосования наоборот продлили до 11 часов вечера по местному времени.
Между тем центральные украинские власти в один голос заявляют о том, что для них референдум не имеет ни какой силы и называют его преступлением против Конституции. Представители украинского МИДа в своем заявлении говорили о том, что на голосование в принципе ни кто из жителей не придет, хотя реальная практика показала прямо противоположный результат.
загрузка...

Коротко

Показать все новости