Минобороны РФ опровергло данные о полете чиновников на ведомственном самолете на Сейшелы

Доподлинно известно о том, что воздушное судно Ту-154м, совершившее в первых числах мая полет на коммерческой основе, конечным пунктом которого были Сейшильские острова, подконтролен государственной организации \"Госавиакомпания 223-й летный отряд\". Эти сведения предоставлены российским министерством обороны, как комментарий в ответ на распространенную в сети интернет информацию о том, что Ту-154м с номером RA-85155 обнаружен на Сейшилах.
Также министерство пояснило, что госорганизация в соответствии со своим уставом имеет право на осуществление чартерных перелетов. Порядок предоставления данной услуги полностью соответствует законодательству как внутренних, так и международных перевозок пассажиров.
Министерство подтверждает факт осуществления чартерного рейса, при этом отмечая, что ни кого из военных, политиков или любых других официальных лиц на самолете не было.
В минувшую среду из Фонда по борьбе с коррупцией, основателем которого является оппозиционер Алексей Навальный, пришло требование в Минобороны на имя Сергея Шойгу, в нем спрашивают пояснений прогремевшей информации. 
загрузка...

Коротко

Показать все новости