Украинская армия атаковала ополченцев под Славянском

Поступила информация о том, что военные Украины приступили к атаке на поселок Семеновска, располагающийся практически в паре километров от Славянска. В данном населенном пункте занимало позицию народное ополчение Донецка.
По сообщению пресс-атташе выбранного народом мэра Славянска, Валерия Благодетелева, Семеновка оглашается звуками выстрелов, на ее территории идут бои. О раненых и убитых информация пока не поступала.
В минувший четверг Александр Турчинов, временно занимающий пост президента Украины, делал объявления об успехах подконтрольных Киеву силовиков в операции на востоке государства. В частности он рассказывал об уничтожении \"тайной базы\" ополченцев неподалеку от Краматорска. Позднее народное ополчение дало опровержение этим сведениям заявив, что в точке, в которой солдаты украинской армии устроили представление по имитации боевых действий со стрельбой в небо, ни каких сил активистов федерализации никогда не было.
Та же ситуация и с заявлением Турчинова о зачистке вокруг телевышки под Славянском. По словам ополченцев силовики Украины сами то оставляют точку, то вновь занимают. Укрепленные районы все еще контролируются ополчение, а телебашня активистами занята не была. В настоящий момент ополченцы только наблюдают за маневрами украинской армии на этой высоте.
загрузка...

Коротко

Показать все новости