Ярош в ходе теледебатов призвал устроить в Крыму «партизанскую войну»

Лидер украинских ультрас \"Правый сектор\", а также участник гонки за президентское кресло, Дмитрий Ярош в очередной раз выступил с призывами к насилию. Стоит отметить, что в Российской Федерации на него заведено дело за подстрекательство к терроризму.
Во время проведения теледебатов на \"Первом украинском\", он во всеуслышание заявил о том, что считает Крым украинской территорией, а для его возвращения там необходимо развязать партизанскую военную деятельность, при этом по полной использовав крымско-татарский фактор.
В ответ на вопрос от зрителя на тему восточных областей Ярош высказался о неэффективность лобовой карательной операции и пояснил, что для успешного подавления неродного недовольства необходимо \"выщелкивать\" глав народного ополчения. А когда ведущая переспросила о значении слова \"выщелкивать\", Ярош пояснил, что имеет в виду физическую ликвидацию или по простому убийство.
Также он заявил, что если его выберут президентом Украины, то его побратимы с Майдана могут рассчитывать на ряд высоких должностей в новом правительстве. Помимо этого Ярош заявил о том, что федерализация не допустима, по его мнению это гибель для единой Украины.
загрузка...

Коротко

Показать все новости