В Краматорске голодные украинские военные поставили ультиматум командованию

Минувшим днем подконтрольные Киеву военные, размещающиеся на точках контроля неподалеку от Красноармейска, что в Донецкой обл., выставили командованию ультиматум. В нем говориться о том, что если им в течении ближайших трех нет не выплачивается обещанное денежное довольствие, то военные перекрывают дорогу и блокируют движение транспорта. По словам солдат командование их просто бросило.
Военные рассказываю о том, что руководители абсолютно не привозят им ни воду, ни продукты питания. Есть крупа и консервы, но приготовить их просто не в чем, при этом покинуть пост солдаты не могут, запрещает устав. Сходить на охоту, тоже возможности нет, последует наказание за расход патронов. И только местные жители продолжают помнить о голодающих ребятах из украинской армии. Он привозят им воду и приготовленную еду.
Помимо проблем с провиантом, командование не выполнило перед солдатами обещание о выплатах. Размер обещанной заработной платы силовика составляет 2,7 тыс. гривен или около 8 тыс. если в рублях. А в реальности силовики за 1,5 мес военной компании получили всего по 600 гривен или 1750 руб.
Военные, позабытые командование, просто не могут понять, зачем их вообще держат на точках. Нападать на них ни кто и не думает, а себя сторожить можно и дома. Но присоединиться к ополченцам, несмотря на все неприятности, силовики отказываются.
Представитель народного ополчения Краматорска сделал заявление в котором говориться о том, что в рядах вооруженных сил, подконтрольных Киеву, все больше нарастает недовольство действующими самоназначенными властями. Он говорил о том, что силовики не имеют ни какого желания ни убивать, ни воевать вообще, ввиду того, что очень многие сами родом из Донбасса. Но и перейти к ополчению тоже не могут, командование выдало строгий запрет. Негативные последствия присоединения к ополчению от командования, на данный момент, их пугает куда как больше перспективы голодовки и убийств своих же сограждан.
загрузка...

Коротко

Показать все новости