Украинские силовики задержали британского сотрудника Russia Today

Подконтрольные Киеву силовые структуры с попустительства действующих властей продолжают нарушать положения о свободе и не прикосновенности СМИ. Очередной жертвой украинского произвола стал Грэм Филлипс, являющийся независимым британским журналистом. Стоит отметить, что он последнее время активно сотрудничает с российским изданием Russia Today. О его задержании и сообщили представители компании.
На данный момент журналист находится в украинском Мариуполе, у него отобрали оборудование, а самого подвергают допросам. Попутно обвиняя в шпионаже. Также власти требуют от него журналистскую аккредитацию, официальное письмо о сотрудничестве Филлпса с Russia Today украинцев не устроило.
Стоит отметить, что несколько ранее на странице майдановцев в социальных сетях был опубликован призыв к задержанию и депортации корреспондента. Ему инкриминировали съёмку расположения военных частей украинской армии и предоставление к данным материалам широкого доступа.
Это уже далеко не первый случай, когда на Украине представители СМИ становятся жертвами украинского произвола. В основном гонения ведутся на представителей российской прессы и на тех иностранных журналистов, которые передают правду, а не проплаченную версию событий.
загрузка...

Коротко

Показать все новости