США считают, что насилие на Украине идет только от «сепаратистов»

Джен Псаки, официальный представитель государственного департамента Америки, на брифинге с прессой отвечая на один из вопросов журналистов, заявила, что Америка считает сторонников федерализации основным источником происходящего на Востоке Украины насилия, а власти Киева, проводящие карательную акцию по всему региону, тут совершенно ни при чем.
Следуя логике представителей американских властей получается, что народное ополчение бесчеловечнейшим образом нападает на мирные танки и БТРы, а киевские артиллерийские обстрелы городских районов не несет в себе ни малейшего признака агрессии.
Во всех фактах боевых столкновений американцы обвиняют ополчение. Осуждение также слышится только в сторону активистов, за убийства украинских военных, а то, что эти самые военные являются причиной гибели многих мирных жителей, среди которых женщины и дети, постоянно замалчивается. США продолжает четко придерживаться политики двойных стандартов в ситуации вокруг Украины.
Несмотря на все Псаки заявляет, что на основной территории страны обстановка спокойная и выборы пройдут в соответствии с планом.
загрузка...

Коротко

Показать все новости