СМИ: украинская авиация обстреляла своих военных в Волновахе (Видео. ОСТОРОЖНО! НЕ НОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА!)



В украинской прессе стала появляться информация о том, что обстрел блокпоста под Волновахой с киевскими солдатами-срочниками был ни чем иным, как ошибкой. известно, что в ходе произошедшего было убито 16 человек.
Сейчас в интернете есть видеозапись одного из солдат, как раз момента воздушной атаки военных сил Украины. На пленке военные спрятавшись за одним из армейских грузовиков следят за уничтожением армейской техники украинской армии.
А затем появилась авиация и начала вести обстрел. Украинская сторона комментирует данную ситуацию как чудовищную ошибку в координации действий воздушных и наземных войск. По их словам авиация приняла солдат за ополченцев и поэтом начала бить на поражение. Недоразумение, повлекшее за собой гибель множество людей и еще больше раненых, разрешилось когда пилоты установили связь со штабом с просьбой скоординировать их дальнейшие действия
Также стоит отметить, что существует и другая версия событий, отличная от украинской общепринятой. В соответствии с ней солдаты срочники на блокпосту отказались стрелять по мирному населению и подумывали о переходе на сторону народного ополчения, за что и расплатились своими жизнями. Помимо этого сообщается, что боевики ультрас предпринимают попытки добить раненый солдат прямо в палатах медицинских учреждений.


загрузка...

Коротко

Показать все новости