Боксер Гильермо Джонс дисквалифицирован на 2 года

Гильермо Джонс, боксер из Панамы, по сообщениям американских СМИ получил дисквалификацию на два года, по причине употребления запрещенных веществ.
Стоит напомнить о том, что бой между панамцем и российским боксером Денисом Лебедевым должен был пройти еще  25 апреля. В данном поединке, категорией до 90,71 килограмма, должен был быть разыгран титул чемпиона мира по версии WBA и проходить он должен был на территории Москвы. 
Проводимый  швейцарской антидопинговой лабораторией тест показал в пробе А панамца наличие запрещенных препараторов, а именно фуросемид, при всем при этом прмоутором бойца утверждалось, что у спортсмена не бралась проба Б.
Между тем специалисты из Швейцарии, обнаружившие допинг в пробе А Джонса перед боем с россиянином, вскрыв пробу Б панамца также констатировали наличие запрещенного вещества.
Напомним, что на прошлогодней встрече боксеров в мае, Лебедев проиграл Джонсу и расстался с титулом Чемпиона в 11-м раунде от нокаута. Ввиду же положительной допинг-пробы панамца лишили победы и вернули титул Лебедеву, обязав в дальнейшем провести  бой-реванш.
загрузка...

Коротко

Показать все новости