Ярош подтвердил участие «Правого сектора» в боях на Юго-Востоке Украины



Кандидат в украинские президенты, а также руководитель радикального движения \"Правый Сектор\", Дмитрий Ярош подтвердил участие своих боевиков в боевых действиях на юго-востоке Украины.
Он утверждает, что именно его бойцы помогли вырваться из засады большей части сил батальона Донбасс. При этом Ярош подчеркивает, что с его стороны много убитых и раненых.
Ярош открыто обвинил в некомпетентности и измене руководителей АТО, рассказал о нехватки вооружения, подчеркнув, что у ополченцев такой проблемы нет.
Он заявил, что медийные киевские власти в большей степени страшатся \"патриотов\" с оружием, чем народного ополчения.
В некоторых украинских изданиях прошла информация о том, что руководитель Донбасса Семен Семенченко выступил с предложением к ополченцам по обмену пленными. Стоит напомнить, что инициатором создания Донбасса является Ярош и создавал он эту боевую единицу для уничтожения сторонников федерализации.
На данный момент известно о 9 раненых под Карловкой бойцах Донбасса. Семенченко заявил, что их встретил слаженный и скоординированный огонь из автоматов, РПГ, а также в районе работали снайперы. Помимо этого он рассказал о том, что на просьбу о помощи украинские военные ответили молчанием. Он акцентирует внимание на том, что все телефонные звонки командованию были проигнорированы.

загрузка...

Коротко

Показать все новости