В Мариуполе штурмуют штаб Донецкой народной республики

Военная карательная операция вспыхнула на территории Востока Украины с новой силой. Силовики из специального батальона милиции \"Азов\" ведут активный штурм штаба народного ополчения в Мариуполе.
Как сообщают очевидцы событий, силовики не брезгуют применять газ и вести обстрел из крупнокалиберного вооружения. По предварительным данным в штабе активистов федерализации находятся женщины.
По мимо Мариуполя боевые действие развернулись и в самом Донецке, военные обстреливают пригородные районы, зачастую попадая в дома мирных жителей, народное ополчение оказывает активное сопротивление. Помимо пригородных поселков боевые действия ведутся на территории местного аэропорта, по последним данным народному ополчению удалось восстановить над ним контроль. Также сообщается о двух сбытых вертолетах армейцев, но силовики отказывают в подтверждении этих данных.
Пока нет точной информации о количестве пострадавших и убитых.
Стоит отметить, что Петр Порошенко, олигарх, которого выбрали президентом, вместо того, что бы отозвать войска и создать обстановку для переговоров, потребовал изменения формата операции АТО. По его словам карательная операция не должна и не будет растягиваться на 2-3 мес, ее необходимо завершить в несколько часов. Количество пострадавших и смертей среди мирного населения его абсолютно не волнуют.
загрузка...

Коротко

Показать все новости