Ополченцы: бой под Славянском оказался перестрелкой частей Нацгвардии

Командующий народным ополчением в Славянске, Игорь Стрелков, заявил, что прошедший ночью бой в районе установленных военными блокпостов не имеет ни какого отношения к ополчению. Между собой перестреливались силовики из Национальной гвардии.
По имеющийся у Стрелкова информации стрельба велась с поста близ завода БЗС и с трассы Харьков-Ростов, по направлению Красного Лимана.
Командир ополчения комментируя ситуацию предположил, что на постах сменились отряды и не зная толком, где располагаются соседи начали простреливать окрестности, те им соответственно ответили. Раненых скорее всего нет, но вот за 410 минут пальбы боезапас по истратили прилично.
В тоже время гора Карачун пополнилась очередной батареей теперь их там около дюжины. Как говорит Стрелков, у армейцев в принципе всего предостаточно, да вот готовности идти в атаку не наблюдается. Это ведь ни из укрытия палить, тут придется на расстояние фактического огня выходить, в условиях города гаубицы, танки и БТРы вещи бесполезная. А у силовиков пехота составляет крайне слабое место. Единственное могут под веществами или пьяных погнать.
загрузка...

Коротко

Показать все новости