Кадыров опроверг информацию о чеченских подразделениях в Донецкой области

Рамзан Кадыров, являющийся лидером республики Чечня, дал опровержение покатившейся по украинским и западным СМИ информации о том, что якобы чеченские вооруженные силы принимают участия в боевых действиях под Донецком на стороне народного ополчения.
Кадыров акцентировал внимание на том, что ЧР это один из субъектов Российской федерации и по Конституции не располагает ни какой личной армией.
Помимо этого Рамзан Кадыров подчеркнул, что в зоне конфликта может кто-то и мог видеть чеченца, но это его личная инициатива и личное дело. Количество чеченцев около трех миллионов человек и большая их часть постоянно проживает за пределами республики, и на Западе, в том числе. Ни власти Чечни, в частности, ни России, в общем, не обязаны, да и не могут, располагать информацией о перемещениях каждого жителя. Точно так же как Киев не был в курсе, кто из украинцев поехал воевать в Чечню.
Кадыров назвал украинский народ братским и пожелал скорейшего разрешения всех конфликтных ситуаций, при чем мирным путем.
загрузка...

Коротко

Показать все новости