СМИ: гражданин США впервые устроил теракт в Сирии

Американские СМИ сообщают, со ссылкой на тайные источники, что на территории Сирии впервые теракт был осуществлен гражданином Америки.
Известно, что американский террорист имел отношение к Аль-Каиде. В эфире имя мужчины не называется, так же как и город Штатов, из которого террорист приехал в Сирию. Тайной остается и вопрос о том, погиб ли он во время осуществления диверсии.
Уточняется, что это далеко не первый случай, когда жители США принимают участие в международной террористической деятельности. Ранее в Сомали, в промежутке между 2009 и 2011 гг., к подобным инцидентам имели отношения трое граждан Америки, сотрудничавших с бандформированием Аш-Шабаб, имеющему непосредственную связь с Аль-Каидой.
Стоит отметить, что пресса уже публиковала фотоснимки белого мужчины с бородой, который якобы является американским боевиком на территории Сирии.
Западная пресса делает заявление о том, что около 10 тысяч граждан из других государств на добровольной основе участвуют в столкновениях с правительственными силами Сирии, сражаясь за оппозиции.
загрузка...

Коротко

Показать все новости