Apple купил производителя наушников Beats за $3 млрд

Производитель наушников Beats Electronics и музыкальный сервис Beats Music за сумму в 3 миллиарда долларов стали собственностью американской корпорации Apple.
Есть данные, что наличная выплата по сделке составит 26 миллиарда долларов, а остальные 400 миллионов будут в виде акций Apple. Beats Electronics будет поглощена \"яблочной\" корпорацией уже в текущем году, а бывшие владельцы компании реп-исполнитель Доктор Дре и Джимми Айовин в соответствии с достигнутым соглашением пополнят штат Apple.
Beats Electronics известна своими наушниками, относящимися к премиум классу, помимо них компания выпускает музыкальные колонки, и ПО. Также под ее управлением находится ресурс Beats Music, где за вполне приемлемую абонентскую плату можно получить доступ к обширной фонотеке.
Еще начиная с мая текущего года по мировому бизнес сообществу ходили слухи о предполагаемой сделке, тогда пресса называла сумму несколько выше, в 3,2 миллиарда долларов.
Аналитики из Кремниевой долины пришли к однозначному выводу о полезности заключенного соглашения для Apple. Оно позволит корпорации улучшить собственный сервис iTunes, а также упрочить свое место среди продавцов цифровых аудиопродуктов.
загрузка...

Коротко

Показать все новости