Активная фаза АТО в Краматорске и Славянске приостановлена

По последним данным, на территории Славянска  и Краматорска киевские власти приостановили проведение активной фазы карательной операции.
В штабе антитеррористической операции пояснили, что крупномасштабные боевые действия в Славянске и не предполагались. Под давлением западных организаций, занимающихся правами человека, центральные киевские власти наконец то разрешили организацию гуманитарного коридора, по которому из зоны боевых действий смогут уйти мирные жители.
По сообщению очевидцев, в Краматорске в настоящий момент спокойно звуков боевых действий нет. На территории населенного пункта Софиевка дежурят силы народного ополчения, подкрепленные тяжелой техникой. У них есть данные о том, что в этом районе должны объявиться солдаты из Нацгвардии. В самом Славянске тишина установилась с 9 часов утра.
Стоит отметить, что организованная центральными киевскими властями карательная операция длится на территории юго-востока Украине до сих пор. 
Новоиспеченный украинский лидер, Петр Порошенко, после заявлений об ужесточении военного давления на народное ополчение востока, пошел на попятные и в настоящий момент говорит о прекращении данной операции. 
загрузка...

Коротко

Показать все новости