Киевский офис «Русского радио» забросали ночью «коктейлями Молотова»

Как сообщил гендиректор \"Русского радио Украина\", Сергей Кузин, на своей странице в социальных сетях, на офис компании было совершено нападение. Группа неизвестных попыталась поджечь центральные двери при помощи бутылок с зажигательной смесью.
Кузин подчеркивает, что пострадавших нет, а с огнем справились собственными силами. Также он заявляет, что в случившемся нет ни каких политических корней, наиболее вероятная версия, что в эфир не взяли какую-то талантливую женскую группу.
Стоит напомнить, что Русское радио, вместе с еще пятью радиостанциями, находится в составе медиахолдинга «ТАВР Медiа».
Примечателен тот факт, что несколько позже Кузин удалил свои пост про ночное происшествие и заменил его на официальную версию «ТАВР Медiа». В официальном сообщении говориться о том, что наружные камеры зафиксировали противоправные действия группы из 6 человек, по данному факту уже написано соответствующее заявление в милицию и готовится официальное письмо к начальнику МВД Украины Арсену Авакову.
Помимо этого Кузин подчеркивает явную проукраинскую настроенность Русского радио, участие членов коллектива в акциях в поддержку нового курса, что в принципе исключает политический аспект нападения.
загрузка...

Коротко

Показать все новости