В Волгоградской области горит сухая трава на территории более 200 га

Волгоградская обл охвачена лесными пожарами. В настоящий момент идут активные работы по тушению огня в Серафимовичском р-не, здесь площадь распространения пожара составляет примерно 200 Га. Как сообщают в службе МЧС по району, о возгорании стало известно вечером 1.06.2014г. Возгорание было замечено приблизительно в 5 км от х Пичугин, тут пламя охватило 3 Га сухой травы.
Ввиду сильных ветров существует угроза того, что огонь может перейти на территорию лесопосадок, относящихся к Кировскому лесному хозяйству. 
Наиболее крупный очаг возникновения огня спасатели зафиксировали  примерно в 10 км от х. Теркин, общая площадь пострадавшего участка составляет 200 Га. Опять же ввиду сильных ветров распространение пламени происходит с большой скоростью. Отмечается, что самым ближайшим населенными пунктами в месту ЧП являются х. Орлиновский и Игнатов, но они располагаются в 25 км от места возгорания и в настоящее время опасности для жителей нет.
Как сообщают спасательные службы в ликвидации огня задействованы примерно 140 человек и 50 специальных машин. По прогнозам спасателей появления новых очагов возгорания возможно и 2 июня.
загрузка...

Коротко

Показать все новости