Славянск покинуло около 40% населения, заявил «народный мэр»

На брифинге с прессой народный мэр Славянска Вячеслав Пономарев рассказал о том, что практически 40% мирного населения уже покинули город. Он подчеркивает, что в основном это дети и молодежь. Старики категорически не хотят бросать свои дома.
По имеющимся у народного сопротивления данным, на территории города все еще продолжают оставаться порядка 7 тыс. детей. А общее количество проживающий в Славянске горожан на начало апреля составляло 110 тыс. жителей.
Пономарев напомнил о том, что необходимо соблюдать осторожность, а местному населению лучше не покидать своих домов. Ввиду того, что по Славянску ведется интенсивный огонь подконтрольными Киеву силовиками. Артиллерийская канонада не прекращается и по настоящее время. На линии огня оказался не только сам Славянск и его пригороды, но и населенный пункт Семеновское. Активный обстрел ведется по р-ну Химпрома.
По сообщению медиков за истекшие сутки в госпитали доставили 9 пострадавших местных жителей, из них 6-рым потребовалась госпитализация.
загрузка...

Коротко

Показать все новости