Украинские силовики: более 300 ополченцев убиты в ходе спецоперации

Владистав Селезнев, занимающий должность руководителя официальной группы информирования Украины, основной задачей коей является освящение карательной операции, проходящей в настоящий момент на территории юго-восточного региона страны, сделал заявление в котором говориться о том, что только на территории Донецкой народной республики военными было убито около 300 активистов федерализации.
Он поясняет, что в настоящий момент проходит новый виток активной фазы антитеррористической операции на востоке Украины близ Красного Лимана и Семеновки, также он заявляет о том, что силовиками активно уничтожаются ряды народного ополчения и у последних в скором времени не хватит человеческих ресурсов для оказания сопротивления.
Между тем, Олег Махницкий, являющийся украинским генпрокурором, называл куда как более скромные цифры потерь среди народного сопротивления. По его версии совместно в ЛНР и ДНР погиб 181 человек, среди которых 59 военных.
Кто из них предоставляет более достоверную информацию пока не известно, народное ополчение общие цифры своих потерь не афиширует.
загрузка...

Коротко

Показать все новости