Власти ДНР объявили о начале добровольной мобилизации в ожидание решающего штурма Донецка

Как сообщил премьер Донецкой Народной республики Александр Бородай, на территории ДНР объявлена добровольная мобилизация в преддверии предположительного штурма Донецка.
Премьер подчеркнул, что народное сопротивление обладает и специальными базами для подготовки добровольцев и необходимым вооружением. Помимо этого, всех откликнувшихся освободят от трудовой деятельности без потери места работы. Также он подчеркнул, что ввиду высокой концентрации вышестоящего руководства, прибывшего к киевским силовикам, возможен скорый штурм Донецка, причем столкновения будут самыми ожесточенными из всех.
Федор Березин, занимающий пост заместителя командующего ВС ДНР, отметил, что добровольцами могут быть и женщины. На их плечи ляжет полевая кухня и медблок.
В ходе интервью для латвийских СМИ Денис Пушилин, являющийся лидером ДНР, отвечая на вопрос о польских добровольцах, прибывших для борьбы на стороне ополчения, рассказал о том, что на юго-востоке Украины собираются антифашисты из различных стран. Все, кто приезжает в юго-восточный регион, не намерены терпеть идеи фашизма и жить по подобным законам. Также известно и о группе латвийских добровольцев,  которые так же выступают на стороне ополчения.
загрузка...

Коротко

Показать все новости