Украинские силовики ищут ополченцев по домам жителей Красного Лимана

По сообщениям местных жителей украинские каратели ведут активный поиск участников народного ополчения в захваченном ими Красном Лимане, населенном пункте, располагающимся на севере Донецкой республики.
Очевидцы рассказывают о том, что нацгвардия вламывается в дома, проверяет документы. Основная их задача найти народное ополчение и не существующих \"Агентов ГРУ\". С ними лучше не спорить и не сопротивляться.
В городе уже поселились слухи о том, что нескольких обнаруженных представителей народного ополчения расстреляли или взяли в плен. Жители сообщают о том, что у гвардейцев есть целые списки, в которых фигурируют фамилии тех, кто по мнению украинской стороны принимали участие в ополчении, вот как раз таки людей из списков военные и активно ищут.
Как доказательство принадлежности к народному ополчению выступают синяки на плече, как от приклада, и мозоль на указательном пальце, остающуюся от курка. Помимо этого ведется поиск символики ДНР.
Над зданием местной администрации снова вывесили украинский флаг. Теперь под ним несут дежурство несколько БТР и автобусов с силовиками.
загрузка...

Коротко

Показать все новости