Журналисты российского телеканала «Звезда» пропали под Славянском

На сайте российского телеканала Звезда появилась информация о том, что с оператором и звукорежиссером, двигавшимися из Донецка в Славянск потерян контакт, сразу после того, как их обыскали на блокпосту силовики из Нацгвардии.
В сообщении говориться о том, что Евгений Давыдов, журналист канала, все время пребывания группы на территории Украины, постоянно держал связь с редакцией и коллегами. Есть информация о том, что последний раз он давал о себе знать в 17-30 в соответствии с местным временем. 
Коллеги пропавших корреспондентов рассказали о том, что 4 июля съемочная группа официально въехала на территорию Украины, их цель. является освящение инаугурации новоизбранного президента страны Петра Порошенко. В начале журналисты предприняли попытку попасть в Славянск по главной дороге близ населенного пункта Черевковка, но она была полностью блокирована подконтрольными Киеву военными. После этого было принято решение воспользоваться объездным путем.
Подъезжая к Славянску Давыдов позвонил коллегам и рассказал о том, что в настоящий момент из досматривает Нацгвардия, по завершению обыска журналисты собирались снова выйти на связь. И с этого момента телефоны съемочной группы недоступны, водитель, местный житель Славянска, также на связь не выходит. 
Предположительно инцидент произошел на блокпосту Национальной гвардии близ населенного пункта Былбасовка, что примерно в 20 км от самого Славянска.
Связавшись с представителями народного ополчения Славянска выяснили, что корреспонденты в город так и не попали. Где сейчас ребята и что с ними произошло неизвестно.
загрузка...

Коротко

Показать все новости