Новости Луганска: казаки из отряда атамана Козицына оказались предателями

Местное казачество, возглавляемое атаманом Козициным, уже довольно давно состоит в народном ополчении Луганской республики. В ходе деятельности контрразведки республики открылись факты казачьего предательства. Оказывается, казачество состоит на службе у подконтрольных Киеву силовиков и все время своего пребывания в рядах народного сопротивления снабжали командование украинской армией сведениями не только о планах ополченцев, но и об их местоположении.
Центральные власти Киева разработали целую схему секретной операции, в которой главная роль отводилась казачеству. В назначенный день казаки должны были занять все ключевые позиции в городе, удерживать их до подхода нацгвардии и военных, а затем просто передать точки под командование подошедшего подкрепления. Раскрыть подробности и сорвать операцию удалось благодаря оперативным действиям информаторов в рядах как нацгвардии, так и самих казаков.
Информации о проведении арестов и допросов казаков пока не поступала. Атаман местного казачества положение вещей также не комментировал.
загрузка...

Коротко

Показать все новости