На Донбассе похоронили помощника одного из лидеров ДНР

В минувший понедельник не территории Макеевки, что в Донецкой республике, состоялись похороны Максима Первухина, занимавшего пост помощника главы ДНР. Первухин был расстрелян неизвестными 7 июня практически в центре Донецка.
Максим Первухин также был депутатом в ВС ДНР и помощником Дениса Пушилина, являющегося главой Донецкой республики. Сообщается о том, что автомобиль, за рулем которого был Первухин, по дороге к ОГА Донецка неизвестные расстреляли из автоматов. Трагедия произошла на бульваре им. Пушкина примерно в 17-30 в соответствии с местным временем или в 18-30 по Москве.
В штабе народного ополчения считают, что убийство Первухина носит политический характер.
Максиму Первухину было всего 27 лет, он занимался частным предпринимательством. После его смерти на руках у жены осталась дочка четырех лет.
Церемонию захоронения провели на кладбище \"на Буросе\". Присутствовало примерно 100 человек, среди которых родственники Первухина и сам лидер ДНР Денис Пушилин. Произнося надгробную речь Пушилин назвал Максима не просто своим помощником, а другом. Чтобы его смерть не была напрасной народное ополчение должно довести свое дело до конца.
Как дань памяти представители ополчения произвели троекратные выстрелы в воздух.
В украинском МВД заявили о начале предварительного расследования гибели Максима Первухина.
загрузка...

Коротко

Показать все новости